PHASE 1 DU CHAMPIONNAT DE FRANCE : un centre supplmentaire est ouvert CESSON (cole Jean Rostand 8 rue de Pouilly-le-Fort)
Newsletter (789 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 711.Melun
  • 602.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 355.Senart
  • 326.Avon
  • 297.Le Perreux
  • 238.Sucy-en-Brie
  • 219.Vincennes
  • 2010.Le Plessis Trevise
  • 2010.Vaires
  • 1912.Joinville-le-Pont
  • 1813.Soignolles-en-Brie
  • 1614.Cesson
  • 1515.Villeneuve-le-Roi
  • 1515.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1515.Orsay
  • 1515.Mennecy
  • 1419.Maisons-Alfort
  • 1419.St Michel-sur-Orge
  • 1221.Sablonnieres
  • 822.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

606Total au 17/03/2019 :

dont

544Licences "Compétition" :

45Licences "Découverte" :

17Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Calendrier fédéral

Octobre 2019

Samedi 19 Classique à Courbevoie

Novembre 2019

Samedi 9 PHASE 1  du Championnat de France
Samedi 16 au Dimanche 17 OPEN DE FRANCE en Classique à l'Haÿ-les-Roses
Dimanche 24 PHASE 2 du Championnat de France

Dcembre 2019

Dimanche 1 Classique à l'Haÿ-les-Roses (8 rondes)
Samedi 7 Simultané Mondial de Blitz
Samedi 14 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL 94
Dimanche 15 Phase 3 du Championnat de France

Janvier 2020

Samedi 4 Classique à Boulogne-Billancourt
Samedi 11 SIMULTANE MONDIAL
Dimanche 12 Championnat Départemental de l'Essonne (CD91).
Samedi 18 Classique au Perreux (5 rondes)
Dimanche 19 TH3 du Perreux
Samedi 25 Simultané VER-DIAM

Fvrier 2020

Samedi 1 Ronde SOIGNOLLES & SAINT-MAUR
Samedi 1 Simultané au profit du F.R.C. Neurodon
Samedi 8 Ronde de MELUN
Dimanche 16 Championnat d'Île-de-France Classique à l'Haÿ-les-Roses (8 rondes)
Samedi 29 Classique à Mennecy

Mars 2020

Dimanche 1 CHAMPIONNAT REGIONAL à MENNECY
Samedi 7 Classique à BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 21 au Dimanche 22 Championnat de France Individuel Classique 2019-2020
Dimanche 22 TH3 BOULOGNE-BILLANCOURT
Samedi 28 Simultané National au profit des scolaires TH2
Dimanche 29 Phase qualificative des Interclubs

Avril 2020

Dimanche 5 PAIRES IDF
Dimanche 12 TH3 Courbevoie

Mai 2020

Vendredi 8 Classique à Joinville-Le-Pont - Buffet convivial préparé par Paule Chambreuil
Dimanche 10  Simultané Mondial Semi-rapide
Dimanche 31 Classique à l'Haÿ-les-Roses (8 rondes)

Juin 2020

Samedi 13 Finale Interclubs 2019-2020
Samedi 20 Challenge N6 N7
Samedi 27 au Dimanche 28 Finale Interclubs en CLASSIQUE

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 8 visiteurs