CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ? Un sondage est votre disposition dans la rubrique situe en bas gauche de la page d'accueil de ce site.
Newsletter (760 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 681.Melun
  • 582.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 354.L'Hay Les Roses
  • 354.Senart
  • 306.Avon
  • 287.Le Perreux
  • 228.Sucy-en-Brie
  • 209.Le Plessis Trevise
  • 209.Joinville-le-Pont
  • 209.Vaires
  • 1812.Vincennes
  • 1713.Soignolles-en-Brie
  • 1514.Villeneuve-le-Roi
  • 1514.Orsay
  • 1416.Maisons-Alfort
  • 1416.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1416.Mennecy
  • 1319.St Michel-sur-Orge
  • 1319.Cesson
  • 1221.Sablonnieres
  • 1022.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 326.Comite
Tout afficher
  • 111.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

584Total au 24/11/2018 :

dont

529Licences "Compétition" :

39Licences "Découverte" :

16Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Pascal Astresses le 08/06/2013 14:03

Finale des Interclubs 2013 St Etienne

FINALE DES INTERCLUBS : suivez les rsultats des cinq quipes de notre comit qui sont prsentes Saint-Etienne durant ce week-end et n'hsitez-pas leur adresser des encouragements grce au livre d'or.

 RETRANSMISSION EN DIRECT

PARTIES : N°1 - N°2 - N°3 - N°4 - N°5

RÉSULTATS

Équipes de notre comité qualifiées pour la finale à Saint-Etienne

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 et BONDOUFLE 1 (division 1-2)

- BONDOUFLE 2 et LE PERREUX (division 4)

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 (division 5)

► MATCHES DE LA PARTIE 1

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs NANTES

- BONDOUFLE 1 vs STRASBOURG

- BONDOUFLE 2 vs MAINVILLIERS

- LE PERREUX vs SAINT-AVOLD

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs DRAGUIGNAN

► MATCHES DE LA PARTIE 2

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs MARSEILLE-PHOCEEN

- BONDOUFLE 1 vs PARIS

- BONDOUFLE 2 vs SAINT-AVOLD

- LE PERREUX vs MAINVILLIERS

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs AMIENS 1

► MATCHES DE LA PARTIE 3

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs MONTPELLIER

- BONDOUFLE 1 vs RONCHIN

- BONDOUFLE 2 vs LE PERREUX

(un match entre 2 équipes de notre comité !)

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs COLMAR 2

► MATCHES DE LA PARTIE 4

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs ROUEN (DEMI-FINALE EN ÉLITE) 

- BONDOUFLE 2 vs BOUSCAT 2 (DEMI-FINALE EN D4) 

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs OCTEVILLE (DEMI-FINALE EN D5) 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- BONDOUFLE 1 vs BOUSCAT 2 (MATCH DE CLASSEMENT EN D2)

- LE PERREUX vs QUIMPER (MATCH DE CLASSEMENT EN D4)

► MATCHES DE LA PARTIE 5 Seule l'équipe 2 de Villeneuve-le-Roi est en course pour le titre de Champion de France en D5.

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs ANNECY (match pour la 3ème place en division Élite)

- BONDOUFLE 1 vs MONTPELLIER

- BONDOUFLE 2 vs MAINVILLIERS

- LE PERREUX vs VANNES

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs MONTPELLIER

Poster un nouveau commentaire

Aucun commentaire

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 6 visiteurs