Elections du futur prsident : voir rubrique, commentaires ractivs, mais avant de vous exprimer, lisez l'intgralit de la news. Merci
Newsletter (754 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 651.Saint-Maur
  • 592.Melun
  • 533.Bondoufle
  • 424.Snart
  • 365.Joinville-le-Pont
  • 336.Le Plessis-Trvise
  • 336.L'Ha-les-Roses
  • 328.Montgeron
  • 328.Vaires
  • 2910.Avon
  • 2611.Vincennes
  • 2212.Orsay
  • 2113.St Michel-sur-Orge
  • 2014.Le Perreux
  • 2014.Sucy-en-Brie
  • 1916.Soignolles-en-Brie
  • 1817.Villeneuve-le-Roi
  • 1618.Verrires-le-Buisson
  • 1618.Maisons-Alfort
  • 1520.Cesson
  • 1321.La Rochette
  • 1321.Gretz-Armainvilliers
  • 1223.Morigny
  • 1223.Mennecy
  • 925.Corbeil-Essonnes
  • 826.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 727.Etrechy
  • 727.Villejuif
  • 727.Vaires-sur-Marne
  • 530.Champagne-sur-Seine
  • 530.Sablonnires
  • 530.Fontenay-sous-Bois
  • 433.Comit
  • 034.Lardy
Tout afficher
  • 241.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 32.Pontault-Combaut / Le Plessis-Trvise
  • 13.Snart - Section Jeunes

742Total au 30/03/2016 :

dont

714Licences "Compétition" :

0Licences "Découverte" :

28Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 13/12/2011

Postée par Pascal Astresses le 08/06/2013 14:03

Finale des Interclubs 2013 St Etienne

FINALE DES INTERCLUBS : suivez les rsultats des cinq quipes de notre comit qui sont prsentes Saint-Etienne durant ce week-end et n'hsitez-pas leur adresser des encouragements grce au livre d'or.

 RETRANSMISSION EN DIRECT

PARTIES : N°1 - N°2 - N°3 - N°4 - N°5

RÉSULTATS

Équipes de notre comité qualifiées pour la finale à Saint-Etienne

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 et BONDOUFLE 1 (division 1-2)

- BONDOUFLE 2 et LE PERREUX (division 4)

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 (division 5)

► MATCHES DE LA PARTIE 1

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs NANTES

- BONDOUFLE 1 vs STRASBOURG

- BONDOUFLE 2 vs MAINVILLIERS

- LE PERREUX vs SAINT-AVOLD

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs DRAGUIGNAN

► MATCHES DE LA PARTIE 2

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs MARSEILLE-PHOCEEN

- BONDOUFLE 1 vs PARIS

- BONDOUFLE 2 vs SAINT-AVOLD

- LE PERREUX vs MAINVILLIERS

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs AMIENS 1

► MATCHES DE LA PARTIE 3

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs MONTPELLIER

- BONDOUFLE 1 vs RONCHIN

- BONDOUFLE 2 vs LE PERREUX

(un match entre 2 équipes de notre comité !)

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs COLMAR 2

► MATCHES DE LA PARTIE 4

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs ROUEN (DEMI-FINALE EN ÉLITE) 

- BONDOUFLE 2 vs BOUSCAT 2 (DEMI-FINALE EN D4) 

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs OCTEVILLE (DEMI-FINALE EN D5) 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- BONDOUFLE 1 vs BOUSCAT 2 (MATCH DE CLASSEMENT EN D2)

- LE PERREUX vs QUIMPER (MATCH DE CLASSEMENT EN D4)

► MATCHES DE LA PARTIE 5 Seule l'équipe 2 de Villeneuve-le-Roi est en course pour le titre de Champion de France en D5.

- VILLENEUVE-LE-ROI 1 vs ANNECY (match pour la 3ème place en division Élite)

- BONDOUFLE 1 vs MONTPELLIER

- BONDOUFLE 2 vs MAINVILLIERS

- LE PERREUX vs VANNES

- VILLENEUVE-LE-ROI 2 vs MONTPELLIER

Poster un nouveau commentaire

Aucun commentaire

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 4 visiteurs