Bonne anne Tous !!! Regardez la rubrique qualifications, les repchages sont l et peuvent modifier les qualifis par les dpartemantaux
Newsletter (756 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 651.Saint-Maur
  • 592.Melun
  • 533.Bondoufle
  • 424.Snart
  • 365.Joinville-le-Pont
  • 336.Le Plessis-Trvise
  • 336.L'Ha-les-Roses
  • 328.Montgeron
  • 328.Vaires
  • 2910.Avon
  • 2611.Vincennes
  • 2212.Orsay
  • 2113.St Michel-sur-Orge
  • 2014.Le Perreux
  • 2014.Sucy-en-Brie
  • 1916.Soignolles-en-Brie
  • 1817.Villeneuve-le-Roi
  • 1618.Verrires-le-Buisson
  • 1618.Maisons-Alfort
  • 1520.Cesson
  • 1321.La Rochette
  • 1321.Gretz-Armainvilliers
  • 1223.Morigny
  • 1223.Mennecy
  • 925.Corbeil-Essonnes
  • 826.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 727.Etrechy
  • 727.Villejuif
  • 727.Vaires-sur-Marne
  • 530.Champagne-sur-Seine
  • 530.Sablonnires
  • 530.Fontenay-sous-Bois
  • 433.Comit
  • 034.Lardy
Tout afficher
  • 241.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 32.Pontault-Combaut / Le Plessis-Trvise
  • 13.Snart - Section Jeunes

742Total au 30/03/2016 :

dont

714Licences "Compétition" :

0Licences "Découverte" :

28Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 13/12/2011

Postée par Yann Melnotte le 22/03/2015 17:51

une partie de la dlgation du comit V.

CHAMPIONNAT DE FRANCE CLASSIQUE : 11 participants de notre comit et une victoire sur le Challenge Sverine Bergeault

Le Championnat de France classique s'est déroulé ce week-end à Valentigney.

Il a rassemblé 66 joueurs et, à l'issue des 14 rondes réparties sur deux jours, Parfait Mouanda (Melun) termine premier devant Hervé Bohbot et France Iyelakongo (Melun).

Le champion de France est Hervé Bohbot.

Notre comité remporte le challenge Séverine Bergeault (les 3 meilleurs joueurs), félicitation à tous les participants.

En savoir plus (site FFSc) - Reportage PHOTOS (site du club de Valentigney)

CLASSEMENT COMPLET et, ci-dessous, résultats détaillés de chaque joueur du comité

1. MOUANDA Parfait (Melun) 

3. IYELAKONGO France (Melun)

14. ASTRESSES Pascal (Melun)

16. TACHET Alain (Bondoufle)

17. PARVAN Nicolas (Villeneuve-le-Roi)

37. HUBERT Gérard (L'Haÿ-les-Roses)

38. MATHIEN Patrick (Bondoufle)

39. SCATTON Jean-Pierre (L'Haÿ-les-Roses)

56. DUQUELLENNEC Frédéric (L'Haÿ-les-Roses)

58. DEMOTTAIS Jean-Marc (L'Haÿ-les-Roses)

66. ASTRESSES Catherine (Melun)

Photos attachées

Poster un nouveau commentaire

1 commentaire

24/03/2015 08:16Patrick Mathien
Salut Yann
Tu as oubli Grard Hubert qui a fini 37me
amicalement

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 5 visiteurs