TH2 au profit du scolaire le 18 novembre ouvert TOUS
Newsletter (755 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 651.Saint-Maur
  • 592.Melun
  • 533.Bondoufle
  • 424.Snart
  • 365.Joinville-le-Pont
  • 336.Le Plessis-Trvise
  • 336.L'Ha-les-Roses
  • 328.Montgeron
  • 328.Vaires
  • 2910.Avon
  • 2611.Vincennes
  • 2212.Orsay
  • 2113.St Michel-sur-Orge
  • 2014.Le Perreux
  • 2014.Sucy-en-Brie
  • 1916.Soignolles-en-Brie
  • 1817.Villeneuve-le-Roi
  • 1618.Verrires-le-Buisson
  • 1618.Maisons-Alfort
  • 1520.Cesson
  • 1321.La Rochette
  • 1321.Gretz-Armainvilliers
  • 1223.Morigny
  • 1223.Mennecy
  • 925.Corbeil-Essonnes
  • 826.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 727.Etrechy
  • 727.Villejuif
  • 727.Vaires-sur-Marne
  • 530.Champagne-sur-Seine
  • 530.Sablonnires
  • 530.Fontenay-sous-Bois
  • 433.Comit
  • 034.Lardy
Tout afficher
  • 241.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 32.Pontault-Combaut / Le Plessis-Trvise
  • 13.Snart - Section Jeunes

742Total au 30/03/2016 :

dont

714Licences "Compétition" :

0Licences "Découverte" :

28Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 13/12/2011

Postée par Yann Melnotte le 10/01/2016 20:51

Championnat Dpartemental 91

Le championnat départemental de l'Essonne s'est déroulé dimanche 10 janvier à Saint-Michel-sur-Orge.

L'organisation était orchestrée par le club de Saint-Michel assisté du club de Bondoufle.

Si les 3 premiers sont Open : Bernard Caro (-5), Thierry Chincholle (-31), Pascal Astresses (-56), le champion départemental est

Guy Biron

Résultats

Résultats par catégorie

Statistiques : Partie 1 Partie 2

Rejouez les parties : Partie 1 Partie 2

Champions départemantaux par série et catégories :

S2 : Isabelle Vilain (après Guy)

S3 : Eveline Lelarge

S4 : Irène Haquin

S5 : Claire Belin

S6 : Josette Scouarnec

S7 : James Léaux

Vermeils : Eliette Guigui (après Guy)

Diamants : Maryse Lefevre (après Isabelle)

Juniors : Julie Léaux

 

Poster un nouveau commentaire

2 commentaires

10/01/2016 21:02Josiane Boespflug
Un grand bravo au joli trio Guy, Eveline et Irne !!!!
11/01/2016 20:07Garder Darty
Encore une fois les scrabbleuses de Verrires-le-Buisson sont sur la photo, Nadine Basuiau 3me du championnat, Isabelle Vilain 1re Diamant et Claire Belin 1re en srie 5 et comblent leur prsident...
Continuez comme a...
Grard

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 3 visiteurs