CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ? Un sondage est votre disposition dans la rubrique situe en bas gauche de la page d'accueil de ce site.
Newsletter (760 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 681.Melun
  • 582.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 354.L'Hay Les Roses
  • 354.Senart
  • 306.Avon
  • 287.Le Perreux
  • 228.Sucy-en-Brie
  • 209.Le Plessis Trevise
  • 209.Joinville-le-Pont
  • 209.Vaires
  • 1812.Vincennes
  • 1713.Soignolles-en-Brie
  • 1514.Villeneuve-le-Roi
  • 1514.Orsay
  • 1416.Maisons-Alfort
  • 1416.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1416.Mennecy
  • 1319.St Michel-sur-Orge
  • 1319.Cesson
  • 1221.Sablonnieres
  • 1022.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 326.Comite
Tout afficher
  • 111.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

584Total au 24/11/2018 :

dont

529Licences "Compétition" :

39Licences "Découverte" :

16Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Yann Melnotte le 09/10/2016 19:48

Championnat dpartemental 77 : victoire de Pascal Astresses devant Athanase Tabsoba et Vincent Olama

Le championnat départemental de la Seine-et-Marne s'est déroulé samedi 08/10 à Melun.

Beau tir groupé de Melun aux quatre premières places !

Ce championnat est qualificatif pour les championnats de France Promotion et Individuel (la rubrique qualifications sera bientôt créée).

Résultats individuels

Résultats par catégorie

Statistiques  : Partie 1, Partie 2

Rejouez les parties : Partie 1, Partie 2

Podium

Champions départementaux :

Série 1 : Pascal Astresses

Série 2 : Vincent Olama (qualifié pour le championnat de France Individuel)

Série 3 : Ghislaine Pillard (qualifiée pour le championnat de France Individuel)

Série 4 : Guy Arabeyre (qualifié pour le championnat de France Individuel) 

Série 5 : Christiane Légé (qualifiée pour le championnat de France Promotion)

Série 6 : Michèle Richard P (qualifiée pour le championnat de France Promotion)

Série 7 : Renaud Champel

Poster un nouveau commentaire

4 commentaires

10/10/2016 01:18TC
Peut-on voir les parties ? Merci d'avance.
10/10/2016 19:06Rponse de Yann Melnotte
J'ai eu les parties, elles sont l !
10/10/2016 19:51TC
Et les stats habituelles ?
11/10/2016 16:15Rponse de Yann Melnotte
J'ai eu les feuilles d'arbitrage, les stats sont l !
17/10/2016 10:53Guy Arabeyre
en cas de dsistement d'un joueur pour les qualifs CDF, est ce que le second est qualifi ?
24/10/2016 09:30Rponse de Yann Melnotte
Bonjour Guy, comme tous les ans, si le champion dpartemental d'une srie se dsiste ou se qualifie par un autre moyen (phase 3 par exemple), c'est le suivant qui est qualifi et ainsi de suite. C'est pourquoi, il est important d'tre ractif sur les qualifications. La rubrique sera en ligne aprs Aix
24/10/2016 02:54Sophie
Guy as-tu obtenu la rponse ?

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 3 visiteurs