Newsletter (765 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 711.Melun
  • 602.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 355.Senart
  • 326.Avon
  • 297.Le Perreux
  • 238.Sucy-en-Brie
  • 219.Vincennes
  • 2010.Le Plessis Trevise
  • 2010.Vaires
  • 1912.Joinville-le-Pont
  • 1813.Soignolles-en-Brie
  • 1614.Cesson
  • 1515.Villeneuve-le-Roi
  • 1515.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1515.Orsay
  • 1515.Mennecy
  • 1419.Maisons-Alfort
  • 1419.St Michel-sur-Orge
  • 1221.Sablonnieres
  • 822.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

606Total au 17/03/2019 :

dont

544Licences "Compétition" :

45Licences "Découverte" :

17Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Yann Melnotte le 09/10/2016 19:48

Championnat dpartemental 77 : victoire de Pascal Astresses devant Athanase Tabsoba et Vincent Olama

Le championnat départemental de la Seine-et-Marne s'est déroulé samedi 08/10 à Melun.

Beau tir groupé de Melun aux quatre premières places !

Ce championnat est qualificatif pour les championnats de France Promotion et Individuel (la rubrique qualifications sera bientôt créée).

Résultats individuels

Résultats par catégorie

Statistiques  : Partie 1, Partie 2

Rejouez les parties : Partie 1, Partie 2

Podium

Champions départementaux :

Série 1 : Pascal Astresses

Série 2 : Vincent Olama (qualifié pour le championnat de France Individuel)

Série 3 : Ghislaine Pillard (qualifiée pour le championnat de France Individuel)

Série 4 : Guy Arabeyre (qualifié pour le championnat de France Individuel) 

Série 5 : Christiane Légé (qualifiée pour le championnat de France Promotion)

Série 6 : Michèle Richard P (qualifiée pour le championnat de France Promotion)

Série 7 : Renaud Champel

Poster un nouveau commentaire

4 commentaires

10/10/2016 01:18TC
Peut-on voir les parties ? Merci d'avance.
10/10/2016 19:06Rponse de Yann Melnotte
J'ai eu les parties, elles sont l !
10/10/2016 19:51TC
Et les stats habituelles ?
11/10/2016 16:15Rponse de Yann Melnotte
J'ai eu les feuilles d'arbitrage, les stats sont l !
17/10/2016 10:53Guy Arabeyre
en cas de dsistement d'un joueur pour les qualifs CDF, est ce que le second est qualifi ?
24/10/2016 09:30Rponse de Yann Melnotte
Bonjour Guy, comme tous les ans, si le champion dpartemental d'une srie se dsiste ou se qualifie par un autre moyen (phase 3 par exemple), c'est le suivant qui est qualifi et ainsi de suite. C'est pourquoi, il est important d'tre ractif sur les qualifications. La rubrique sera en ligne aprs Aix
24/10/2016 02:54Sophie
Guy as-tu obtenu la rponse ?

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 9 visiteurs