CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ? Un sondage est votre disposition dans la rubrique situe en bas gauche de la page d'accueil de ce site.
Newsletter (757 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Dlgation des jeunes du comit Aix-les-Bains.

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 771.Melun
  • 682.Saint-Maur
  • 653.Bondoufle
  • 424.Snart
  • 335.Avon
  • 316.L'Ha les Roses
  • 287.Sucy-en-Brie
  • 258.Le Plessis Trvise
  • 229.Le Perreux
  • 229.Vaires
  • 229.Vincennes
  • 2112.Soignolles-en-Brie
  • 1913.Joinville-le-Pont
  • 1714.Cesson
  • 1615.Villeneuve-le-Roi
  • 1615.St Michel-sur-Orge
  • 1615.Orsay
  • 1518.Maisons-Alfort
  • 1518.Sablonnires
  • 1420.Morigny
  • 1321.Mennecy
  • 1022.Champagne-sur-Seine
  • 1022.Verrires Le Buisson
  • 824.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 725.Vaires-sur-Marne
  • 626.trchy
  • 527.Fontenay-sous-Bois
  • 527.Corbeil-Essonnes
  • 429.Comit
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 82.Pontault-Combaut / Le Plessis-Trvise

672Total au 12/11/2018 :

dont

652Licences "Compétition" :

0Licences "Découverte" :

20Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Michel Laisn le 10/06/2018 10:54

Finale des interclubs

Le suivi des finales Interclubs est difficile sur le site fédéral.

Les interclubs 2018 ont rendu leur verdict. Voici les classements définitifs des différentes divisions.

Les classements finaux avec les photos des podiums : Site fédéral

Elite

1. Le Bouscat d'Or - 2. Rouen Corneille - 3. Chamalières - 4. Nancy

Division 1

1. Paris Elysées Denfert - 2. Villeneuve-Le-Roi - 3. Fruges - 4. Unieux

Division 2

1. Montpellier Frérèche - 2. Le Bouscat Métaphore - 3. La Seyne - 4. Nantes - 5. Strasbourg -  6. Melun - 7. Chaville

Division 3

1. Ronchin - 2. Perpignan Tramontane - 3. Béziers - 4. Borgo - 5. Courbevoie Incandescence - 6. Marseille Joker - 7. Marseille Phocéen - 8. Perpignan Canigou

Division 4

1. Blois - 2. Tournefeuille - 3. Paris XV - 4. Rouen Géricault - 5. Vidauban - 6. Saint Maur - 7. Montpellier Troie - 8. Baie Mahaut

Division 5

1. Courbevoie Effervescence - 2. Gisors - 3. Carpentras - 4. Amiens 1 - 5. Nanterre - 6. St Joseph - 7. St Michel sur Orge8. Franconville

Division 6

1. Bondoufle2. Amiens 3 - 3. Lyon - 4. Carrières sur Seine - 5. Bruyères - 6. Saint Léonard - 7. Barville Beaune - 8. Orléans


Vous pouvez rejouer les parties : P1 - P2 - P3 - P4 - P5

Poster un nouveau commentaire

7 commentaires

10/06/2018 17:40ultramarin
un grand bravo l'quipe de Bondoufle!!!!!!
10/06/2018 17:54Josiane Conton
Bravo les copines vous avez assur!!! bravo Bondoufle
10/06/2018 19:12Christian PAILLOUS
Bravo aussi au coach de l'quipe de Bondoufle :
10/06/2018 21:09Stephane DUTEY
Les drles de dame ont assur
Et John BOSLEY qui a veill sur elles
11/06/2018 11:04maryse lefevre
bravo les filles de bondoufle et bravo leur coach
11/06/2018 11:35Yann Melnotte
Super quipe de Bondoufle anime d'une main de matre (il s'agenouille mme devant ses dames sur la photo). Bravo aussi Villeneuve, Melun, Saint-Maur et Saint-Michel.
Merci Michel d'avoir anim le site pendant toute la comptition
11/06/2018 12:41Herv M
Bravo toutes nos filles de Bondoufle, avec une mention spciale Isabelle, qui ralise le doubl 2017 - 2018 !

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 8 visiteurs