Newsletter (764 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 711.Melun
  • 602.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 355.Senart
  • 326.Avon
  • 297.Le Perreux
  • 238.Sucy-en-Brie
  • 219.Vincennes
  • 2010.Le Plessis Trevise
  • 2010.Vaires
  • 1912.Joinville-le-Pont
  • 1813.Soignolles-en-Brie
  • 1614.Cesson
  • 1515.Villeneuve-le-Roi
  • 1515.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1515.Orsay
  • 1515.Mennecy
  • 1419.Maisons-Alfort
  • 1419.St Michel-sur-Orge
  • 1221.Sablonnieres
  • 822.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

606Total au 17/03/2019 :

dont

544Licences "Compétition" :

45Licences "Découverte" :

17Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Yann Melnotte le 23/06/2018 20:53

LECTION DU COMIT : les infos et rsultats dfinitifs.

L'assemblée générale du comité s'est réunie à Melun ce samedi 23 juin.

Sur 678 inscrits, 488 joueurs étaient présents ou représentés, donc quorum largement atteint (72%).


1) Assemblée :

Le président encore en exercice et son équipe ont présenté leur rapport moral et le rapport financier.

Ces deux rapports ont été approuvés à l'unanimité (merci !)


2) Vote pour la présidence :

La liste présentée par Pascal Astresses avec (par ordre alphabétique) :

Pascal Astresses

Paule Chambreuil

Marie-José Lormail

Hervé Simon

Corentin Tournedouet

Sylvie Viard

a été élue avec 364 oui, 98 non et 26 abstentions

donc 75% des votants et 54% des inscrits

 

3) Vote pour les délégués

Titulaires élus (par ordre alphabétique) :

Paule Chambreuil

Yann Melnotte

Hervé Simon

Suppléants élus (par ordre alphabétique) :

Catherine Astresses

Jean-Pierre Géreau

Catherine Melnotte


Merci à tous pour le bon déroulement de cette assemblée et pour toutes les interventions constructives et efficaces.

Je reste dans le comité et je continuerai à apporter ma contribution.

A bientôt

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 7 visiteurs