Newsletter (898 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 711.Melun
  • 682.Saint-Maur
  • 533.Scrabb'Lisses
  • 424.L'Hay Les Roses
  • 325.Le Perreux
  • 316.Avon
  • 267.Senart
  • 238.Villeneuve-le-Roi
  • 238.Vincennes
  • 2110.Cesson
  • 1911.Le Plessis Trevise
  • 1911.Sucy-en-Brie
  • 1813.Joinville-le-Pont
  • 1813.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1813.Vaires
  • 1813.Mennecy
  • 1717.Orsay
  • 1717.Soignolles-en-Brie
  • 1619.Maisons-Alfort
  • 1420.St Michel-sur-Orge
  • 1420.Sablonnieres
  • 1222.Comite
  • 923.Etrechy
  • 724.Corbeil-Essonnes
  • 625.Vaires-sur-Marne
  • 625.Fontenay-sous-Bois
Tout afficher
  • 141.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 82.Melun / Section Jeunes
  • 73.Fontenay-Sous-Bois / Section Jeunes

647Total au 28/05/2020 :

dont

557Licences "Compétition" :

61Licences "Découverte" :

29Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Herv Simon le 21/02/2019 16:49

FESTIVAL DE CANNES 2019

C'est parti pour le festival de Cannes avec plusieurs joueurs de notre Comité.

VOIR les Résultats du Festival de BIARRITZ   

 

 

Dimanche 24 février            Rejouer les parties:    P1    P2    P3    P4   P5

COUPE DE CANNES Top 4570    
17 DELOL franck V 4337 1B V17
26 BAILLY gérard V 4247 2A V11
33 DIENG samba-laobe S 4157 2B V07
60 VILAIN isabelle D 4008 2B V18
62 VITTECOQ daniel D 3994 2B V27
63 SLABODSKY gérard V 3989 3B V18
75 ZAGAR dany D 3944 3A V07
91 RAMEL josiane D 3876 4A V29
97 BRIGANDAT martine S 3839 3B V29
137 CHAMBREUIL paule V 3734 4A V10
140 POTIER colette D 3727 4A V30
151 LAISNÉ-GOBARD christiane V 3695 4A V36
171 PAQUETTE yolande D 3640 4B V27
202 BOUYAUX valérie V 3570 4C V33
224 BRACQUART muriel S 3504 4C V10
233 DELATTRE geneviève D 3454 4B V37
252 REGNIER marie-france V 3369 4C V24
276 GARNOT hélène D 3189 5A V21
299 JOUEURS          

  

Vendredi 22 février (parties originales)            Rejouer les parties:    P1    P2    P3

COUPE DU SUQUET Top 3797    
17 BAILLY gérard V 3516 2A V11
44 DIENG samba-laobe S 3406 2B V07
53 SLABODSKY gérard V 3375 3B V18
66 PILLARD jean-michel S 3324 2B V24
96 ZAGAR dany D 3250 3A V07
111 BRIGANDAT martine S 3215 3B V29
153 GUIGNARD claudine V 3139 4A V36
157 VILAIN isabelle D 3135 2B V18
166 BOUYAUX valérie V 3118 4C V33
174 POTIER colette D 3107 4A V30
183 CHAMBREUIL paule V 3086 4A V10
203 LAISNÉ-GOBARD christiane V 3049 4A V36
204 REGNIER marie-france V 3048 4C V24
215 BRACQUART muriel S 3029 4C V10
228 DELATTRE geneviève D 3008 4B V37
236 BOULIN-TEISSIE jacqueline D 2993 5A V10
254 PAQUETTE yolande D 2952 4B V27
281 MARTIN suzy V 2889 5B V33
284 COSIER françoise D 2882 4C V36
355 GARNOT hélène D 2363 5A V21
364 JOUEURS      

 

Vendredi 22 février Classique Coupes des Îles de Lérins: Résultats

 

Jeudi 21 février            Rejouer les parties:    P1    P2    P3    P4   P5

COUPE DE LA MÉDITERRANÉE Top 5097    
22 VITTECOQ daniel D 4833 2B V27
49 PILLARD jean-michel S 4676 2B V24
50 DIENG samba-laobe S 4667 2B V07
51 VILAIN isabelle D 4662 2B V18
53 BRIGANDAT martine S 4655 3B V29
94 ZAGAR dany D 4535 3A V07
96 SLABODSKY gérard V 4526 3B V18
101 GUIGNARD claudine V 4520 4A V36
168 VITTECOQ dominique V 4381 4A V27
203 CHAMBREUIL paule V 4310 4A V10
205 BRACQUART muriel S 4307 4C V10
207 RAMEL josiane D 4305 4A V29
224 PAQUETTE yolande D 4270 4B V27
236 REGNIER marie-france V 4256 4C V24
272 BOUYAUX valérie V 4199 4C V33
329 DELATTRE geneviève D 4096 4B V37
333 COSIER françoise D 4092 4C V36
381 MARTIN suzy V 3900 5B V33
418 BENHAÏM jeanne D 3703 5A V22
425 GARNOT hélène D 3652 5A V21
442 ARNAUD claude D 3541 5B V29
456 JOUEURS      

 

Mardi 19 février            Rejouer les parties:    P1    P2    P3

COUPE DE LA FÉDÉRATION Top 2747    
3 DELOL franck V 2674 1B V17
12 DIENG samba-laobe S 2606 2B V07
19 ZAGAR dany D 2586 3A V07
37 CHAMBREUIL paule V 2516 4A V10
44 PILLARD jean-michel S 2503 2B V24
65 SLABODSKY gérard V 2478 3B V18
80 VITTECOQ daniel D 2465 2B V27
131 VITTECOQ dominique V 2404 4A V27
133 BOULIN-TEISSIE jacqueline D 2403 5A V10
142 DELATTRE geneviève D 2390 4B V37
151 BOUYAUX valérie V 2379 4C V33
178 GUIGNARD claudine V 2351 4A V36
201 PAQUETTE yolande D 2337 4B V27
230 POTIER colette D 2301 4A V30
255 RAMEL josiane D 2266 4A V29
264 GARNOT hélène D 2256 5A V21
307 REGNIER marie-france V 2207 4C V24
325 COSIER françoise D 2169 4C V36
337 ARNAUD claude D 2135 5B V29
366 BRACQUART muriel S 2077 4C V10
396 BENHAÏM jeanne D 1987 5A V22
401 MARTIN suzy V 1959 5B V33
439 JOUEURS    
     

Poster un nouveau commentaire

Aucun commentaire

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 2 visiteurs