BARRE QUALIFICATIVE POUR LA PHASE 3 : 2494 Pts (-664).
Newsletter (832 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Classique l'Hay-les-Roses

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 681.Melun
  • 662.Saint-Maur
  • 413.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 325.Le Perreux
  • 306.Avon
  • 257.Senart
  • 228.Villeneuve-le-Roi
  • 219.Cesson
  • 219.Vincennes
  • 1811.Le Plessis Trevise
  • 1811.Joinville-le-Pont
  • 1811.Sucy-en-Brie
  • 1811.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1811.Vaires
  • 1811.Mennecy
  • 1717.Soignolles-en-Brie
  • 1618.Orsay
  • 1519.Maisons-Alfort
  • 1420.St Michel-sur-Orge
  • 1420.Sablonnieres
  • 922.Etrechy
  • 723.Corbeil-Essonnes
  • 624.Vaires-sur-Marne
  • 624.Fontenay-sous-Bois
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 141.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 82.Melun / Section Jeunes
  • 73.Fontenay-Sous-Bois / Section Jeunes

610Total au 03/12/2019 :

dont

531Licences "Compétition" :

50Licences "Découverte" :

29Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Sud Francilien Comit le 20/03/2019 10:43

Championnat de France Classique 2019

Championnat de France Classique 2019

Les 16 et 17 mars 2019 les adeptes de cette formule de jeu se sont retrouvés en bord de mer au sein du Casino seynois (Mot ODS8 !) pour le CHAMPIONNAT DE FRANCE CLASSIQUE 2019.

77 joueurs étaient présents dont 7 Sud-Franciliens. Les meilleurs représentants ont été Alain TACHET (Bondoufle) qui termine à la 5ème place, Pascal ASTRESSES (Melun), 14ème et Jean-Pierre SCATTON (L'Hay-les-Roses), 28ème. Voir ci-dessous le classement complet.

 VIDEO VAR AZUR TV

► De nombreuses photos sont consultables ICI grâce à Serge HAENNI du club de Montpellier.

 Article publié sur le site officiel du magazine municipal : ICI

 Article dans le journal VAR-MATIN : ICI

Classement du CHALLENGE CLASSIQUE DU COMITÉ à l'issue du CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019 à suivre

 Sélection de l'équipe de France pour les CHAMPIONNATS DU MONDE DE LA ROCHELLE en juillet 2019 

 Le prochain tournoi en classique sur le comité est programmé le VENDREDI 10 MAI 2019 avec une nouvelle formule comportant notamment un buffet convivial ! Vous pouvez d'ores et déjà vous inscrire auprès de Corentin TOURNEDOUET, Responsable du classique sur le comité RENSEIGNEMENTS SUR LE TOURNOI CLASSIQUE À JOINVILLE.


PlaceJoueurSérieCotePointsVict.Déf.Nul
1 CLAVIER Bernard A 3140 42 points 13 3 0
2 TESSIER Samson J 4096 40 points 12 4 0
3 VALOUR Benjamin J 4517 40 points 12 4 0
4 BOHBOT Hervé J 3932 40 points 12 4 0
5 TACHET Alain J 4055 38 points 11 5 0
6 SAUZE Gilles J 3790 38 points 11 5 0
7 DOUTE Fabien J 4011 38 points 11 5 0
8 RAMEL Jean-François J 3331 38 points 11 5 0
9 KULIK Gérard A 3124 36 points 10 6 0
10 EMIG Serge J 4173 36 points 10 6 0
11 DABO Boubacar C 1770 36 points 10 6 0
12 BATTEFORT Maxime J 3724 36 points 10 6 0
13 MERIAUX Patrick J 3743 36 points 10 6 0
14 ASTRESSES Pascal J 3785 36 points 10 6 0
15 BOHBOT Téodora A 2853 36 points 10 6 0
16 MALUMBA Camille J 4100 36 points 10 6 0
17 LACHAUD Jean-François J 4177 34 points 9 7 0
18 HIMBER Jean-François J 4195 34 points 9 7 0
19 PIERI Isabelle J 3710 34 points 9 7 0
20 DOL Jean J 3730 34 points 9 7 0
21 FEVRE Jean-Louis J 3490 34 points 9 7 0
22 CERF Sophie A 3098 34 points 9 7 0
23 SARTRE Fabien J 3695 34 points 9 7 0
24 SAUL Olivier J 3791 34 points 9 7 0
25 TSAKRIOS Ange J 3466 34 points 9 7 0
26 DESPRETZ Laurent J 3577 34 points 9 7 0
27 MORAGLIA Christian B 2563 34 points 9 7 0
28 SCATTON Jean-Pierre A 3027 34 points 9 7 0
29 BEHRA Lionel J 4095 34 points 9 7 0
30 LANDREAU Véronique A 3220 34 points 9 7 0
31 TAPSOBA Athanase J 4324 33 points 8 7 1
32 PEPINO Régis J 3854 33 points 8 7 1
33 GUIZARD Jean-Michel J 3904 32 points 8 8 0
34 ANDRIEU Hugo B 2048 32 points 8 8 0
35 ANTHOINE Serge A 2838 32 points 8 8 0
36 GUILLEMARD Sylvie J 3785 32 points 8 8 0
37 NABAT Pierre J 4139 32 points 8 8 0
38 DAHAN Guy J 3752 32 points 8 8 0
39 GORSE Jean-Jacques A 3179 32 points 8 8 0
40 PAYET Daniel A 2807 32 points 8 8 0
41 FRANCART Olivier J 3741 32 points 8 8 0
42 VERDAN Didier A 2827 32 points 8 8 0
43 PERENNEZ Marie-France A 2788 32 points 8 8 0
44 HAUW Thierry A 3242 32 points 8 8 0
45 PAQUET Cécile A 2986 32 points 8 8 0
46 TAVAN Simone C 1689 32 points 8 8 0
47 SERAZIN Arnaud B 2321 32 points 8 8 0
48 DESPONT Laurent J 3561 31 points 7 8 1
49 COUNOTTE Nicole B 2076 30 points 7 9 0
50 DEMOTTAIS Jean-Marc A 2623 30 points 7 9 0
51 COLIN Olivier J 3552 30 points 7 9 0
52 DELAVELLE Chantal B 2560 30 points 7 9 0
53 MAUREL Véronique A 3076 30 points 7 9 0
54 BOUZINAC Rozenn A 2935 30 points 7 9 0
55 SAUTIER Michel B 2456 30 points 7 9 0
56 TORELLI Anne-Marie B 2357 30 points 7 9 0
57 DUQUELLENNEC Frédéric B 2419 30 points 7 9 0
58 MONREAL Anne-Marie B 2368 30 points 7 9 0
59 HUBERT Gérard J 3642 30 points 7 9 0
60 NGOUMA INIVA Frédérick A 3086 30 points 7 9 0
61 PERROT Lucien A 2629 30 points 7 9 0
62 CHENU Perrine B 2558 29 points 6 9 1
63 HAENNI Serge A 2852 29 points 6 9 1
64 BELFIORE Luciana B 2350 29 points 6 9 1
65 RAYNAUD Sylvie J 3331 28 points 6 10 0
66 VANBATTEN Ludovic B 2373 28 points 6 10 0
67 ORDITZ Laetitia A 2636 28 points 6 10 0
68 PELLEGRINO Gilles A 3168 28 points 6 10 0
69 DURAND Christine B 2370 28 points 6 10 0
70 FRANCHETEAU Monique B 2152 28 points 6 10 0
71 BELLET Laurine C 1857 28 points 6 10 0
72 LOSAPIO Dominique B 2297 28 points 6 10 0
73 PLUCHE Céline C 1600 28 points 6 10 0
74 PERROT Thierry C 1723 26 points 5 11 0
75 BELFIORE Lucas B 2277 26 points 5 11 0
76 PICARD Annie B 2414 24 points 4 12 0
77 MONTES Camille C 1531 20 points 2 14 0

Poster un nouveau commentaire

1 commentaire

28/03/2019 18:45jean-pierre scatton
Bonjour,
le lien des photos ne fonctionne pas !

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 7 visiteurs