BARRE QUALIFICATIVE POUR LA PHASE 3 : 2494 Pts (-664).
Newsletter (832 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Classique l'Hay-les-Roses

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 681.Melun
  • 662.Saint-Maur
  • 413.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 325.Le Perreux
  • 306.Avon
  • 257.Senart
  • 228.Villeneuve-le-Roi
  • 219.Cesson
  • 219.Vincennes
  • 1811.Le Plessis Trevise
  • 1811.Joinville-le-Pont
  • 1811.Sucy-en-Brie
  • 1811.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1811.Vaires
  • 1811.Mennecy
  • 1717.Soignolles-en-Brie
  • 1618.Orsay
  • 1519.Maisons-Alfort
  • 1420.St Michel-sur-Orge
  • 1420.Sablonnieres
  • 922.Etrechy
  • 723.Corbeil-Essonnes
  • 624.Vaires-sur-Marne
  • 624.Fontenay-sous-Bois
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 141.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 82.Melun / Section Jeunes
  • 73.Fontenay-Sous-Bois / Section Jeunes

610Total au 03/12/2019 :

dont

531Licences "Compétition" :

50Licences "Découverte" :

29Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Herv Simon le 09/11/2019 23:44

PHASE 1 du Championnat de France 2019/2020. La barre (provisoire) de qualification pour la Phase 2 est connue.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFORMATION IMPORTANTE ci-dessous en rouge !

 En incorporant les licenciés du Comité qui ont disputé la Phase1 en dehors de nos centres, voici le nouveau classement.

Corinne Mamonteil (nouvelle licenciée au club de Vincennes) devance Willy Ferdinand (Mennecy), Blandine Cotché (Sablonnières), Téno Nyarko-Badohu (Bondoufle) et le jeune Zacharie Martiny (Joinville)

 

REJOUEZ LES PARTIES:   P1    P2     

RÉSULTATS NATIONAUX PARTIELS 

RÉSULTATS NATIONAUX DES JOUEURS DU COMITÉ

RÉSULTATS SUR LES CENTRES DU COMITÉ

STAT P1  -  STAT P2

► BARRE QUALIFICATIVE POUR LA PHASE 2 : 1513 points (-394). Le classement complet définitif de la Phase 1 est consultable sur le site fédéral :

Liste alphabétique des 62 joueurs qualifiés à l'issue de la PHASE 1 : AGOPIAN Patrick, ANDRÉ Françoise-Denise, ARSAC Suzanne, BAJEUX Sophie, BAUGÉ Béatrice, BELLANGER Christelle, BRIGNONE Ghislaine, CAMBY Jacqueline, CHIL Dominique, COTCHE Blandine, DAUTRY Thierry, DELANGUE Josette, DESMIDT Martine, DUCRET Claire, DUPLAN Colette, FOUCHER Michèle, FOURNIER Annie, GALLOIS Marie-Claude, GAUTIER Marie-Josée, GNANA Ketsia, GRIMA Hubert, HALIN Jean, HARTMANN Marie-Christine, HOUZIEL Michèle, JAVELIER Elisabeth, LATOURTE Marie-Agnès, LAUPY Sylvia, LAUVERJAT Brigitte, LEPRINCE François, MALAIZÉ Marie-Hélène, MALCOIFFE Eliane, MAMONTEIL Corinne,  FERDINAND Willy, MARTIAL Clément, MARTIAL Marie, MARTINY Zacharie, MAURICHERE Perrine, MERLIN Françoise, MODOLO Michèle, MORZEDEC Franck, MOUTON Claudine, MYCHALSKI Odile, NYARKO-BADOHU Téno, PEREIRA Françoise, PETIT Simone, PINGUET Luc, POCHARD Margaret, POIREL Marylène, POPELUT Pascale, PUJOL Muriel, RABUT Françoise, REVEL Rosine, RIO Hélène, RIO Jean-Claude, ROUSSEAUX Sandra, SEVESTRE Maryse, TARDIVON Marie-Jeanne, TIMBERT Evelyne, VAILLANT Anny, VILCOCQ Gérald, VILLAUDY Annick, VIRECOULON Mireille.

Photos attachées

Centre de Vert-Saint-Denis

Centre de Vert-Saint-Denis

Centre de Vert-Saint-Denis

Centre de Vert-Saint-Denis

Centre de Vert-Saint-Denis

Poster un nouveau commentaire

4 commentaires

10/11/2019 16:51Yann Melnotte
Bravo tous les participants. A priori, barre vers 1512 points, soit un comit un peu plus faible que d'habitude
14/11/2019 09:07Rponse de Pascal Astresses
Belle prvision Yann qui finalement est conforme ... un point prs de la barre provisoirement communique par la FFSc !
10/11/2019 20:03Franck Morzedec
On va tcher de faire honneur au comit sud francilien Yann
11/11/2019 21:16Annie fournier
Il me semble qu'il y a une erreur dans l'nonc du podium ?
12/11/2019 06:05Rponse de Pascal Astresses
Bonjour Annie,
Il convient de distinguer 2 lments :
- rsultats obtenus partir des centres ouverts sur le comit
- rsultats obtenus partir d'une extraction du classement national
Dans cette dernire hypothse les joueurs de notre comit participant l'preuve dans un centre non situ sur le comit sont incorpors.
Le podium ce jour est bien constitu de Corinne, Willy et Blandine. Bravo ces 3 joueurs ainsi qu' l'ensemble des participants.
12/11/2019 15:09Annie Fournier
Merci Pascal, pour cette explication trs claire. Bonne fin de journe !

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 9 visiteurs