Newsletter (854 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 701.Melun
  • 662.Saint-Maur
  • 513.Bondoufle
  • 404.L'Hay Les Roses
  • 325.Le Perreux
  • 316.Avon
  • 267.Senart
  • 238.Villeneuve-le-Roi
  • 219.Cesson
  • 219.Vincennes
  • 1911.Sucy-en-Brie
  • 1812.Le Plessis Trevise
  • 1812.Joinville-le-Pont
  • 1812.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1812.Vaires
  • 1812.Mennecy
  • 1717.Orsay
  • 1717.Soignolles-en-Brie
  • 1619.Maisons-Alfort
  • 1420.St Michel-sur-Orge
  • 1420.Sablonnieres
  • 922.Etrechy
  • 723.Comite
  • 723.Corbeil-Essonnes
  • 625.Vaires-sur-Marne
  • 625.Fontenay-sous-Bois
Tout afficher
  • 141.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 82.Melun / Section Jeunes
  • 73.Fontenay-Sous-Bois / Section Jeunes

632Total au 26/01/2020 :

dont

550Licences "Compétition" :

53Licences "Découverte" :

29Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Sud Francilien Comit le 14/12/2019 22:16

CD94 : victoire de Bernard CARO devant Arnaud DORE exaequo avec Philippe DIRINGER

Victoire de Bernard Caro qui devance Arnaud Doré et Philippe Diringer.

Résultats complets (78 joueurs)

Résultats par catégorie (uniquement sur les licenciés du Comité)

Statistiques :                 Partie1  Partie2

Rejouez les parties :     Partie1  Partie2

Ont obtenu leur qualification pour les finales du championnat de France:

Toutes catégories:      Arnaud Doré, Rosita Luce et Marie-France Perennez

Promotion:                  Marie-Claude Gallois et Rose-Anne Blanchetière

Vermeils:                     Jean-Marie Delille et Marie-Claire Suissa

Règle des qualifs

Un prochain article fera le récapitulatif des qualifiés actuels.

  


Photos attachées

Poster un nouveau commentaire

5 commentaires

15/12/2019 20:05Athanase
Bravo Bernard Caro pour sa belle victoire!
Et aussi Arnaud Dor pour son Top la P2.
Merci au club de l Haye Les Roses pour l accueil, aux arbitres et aux ramasseurs.

16/12/2019 01:58Michel Laisn
Dsol pour Saint Maur mais je n'ai pu envoyer les rsultats que le 14 dcembre 2019 23:47
Les 5 premiers sont : Philippe DIRINGER 1659 - Grard BAILLY 1647 - ean-Marie DELILLE J1624 - Jo DEGUETTES 1510 - Muriel BRACQUART 1492
16/12/2019 05:20Rponse de Sud Francilien Comit
Merci pour cet envoi. Les rsultats fusionns sont en ligne.
16/12/2019 09:43Monique, prsidente du club.
Notre tournoi Saint-Maur s'est trs bien droul. Il est simplement regrettable pour les arbitres qui ont ?uvr durant ce championnat, que beaucoup de joueurs soient partis avant la diffusion des rsultats pourtant arrivs trs rapidement ! Est-ce la grve des transports qui les a incits disparatre si vite ???
Certes, les rsultats dfinitifs sont ceux cumuls sur les deux sites, mais quand mme...
Alors les joueurs applaudis ont t les joueurs encore prsents !





16/12/2019 10:37Vincent LEPINAY
Ouh la la...Les joueurs du Perreux ont moins bien perform que l'anne dernire. Une seule coupe cette anne : bravo Grard Bailly pour son titre en vermeils...
17/12/2019 12:27Marie-Claire Suissa
Bravo Bernard, Arnaud et Philippe !
Pour info je ne participerai pas la finale Vermeils, donc laisse ma place au suivant.
Bonnes ftes de fin d'anne tous

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 4 visiteurs