Newsletter (912 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 711.Melun
  • 682.Saint-Maur
  • 533.Scrabb'Lisses
  • 424.L'Hay Les Roses
  • 325.Le Perreux
  • 316.Avon
  • 267.Senart
  • 238.Villeneuve-le-Roi
  • 238.Vincennes
  • 2110.Cesson
  • 1911.Le Plessis Trevise
  • 1911.Sucy-en-Brie
  • 1813.Joinville-le-Pont
  • 1813.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1813.Vaires
  • 1813.Mennecy
  • 1717.Orsay
  • 1717.Soignolles-en-Brie
  • 1619.Maisons-Alfort
  • 1420.St Michel-sur-Orge
  • 1420.Sablonnieres
  • 1222.Comite
  • 923.Etrechy
  • 724.Corbeil-Essonnes
  • 625.Vaires-sur-Marne
  • 625.Fontenay-sous-Bois
Tout afficher
  • 141.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 82.Melun / Section Jeunes
  • 73.Fontenay-Sous-Bois / Section Jeunes

647Total au 28/05/2020 :

dont

557Licences "Compétition" :

61Licences "Découverte" :

29Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Herv Simon le 02/06/2020 09:58

RONDE 2019-2020: BILAN

RONDE 2019/2020: Bien qu'amputé de deux étapes, les résultats de la RONDE ont été validés puisque 4 épreuves se sont disputées. Voici les LAURÉATS:

8 premiers du classement général

1

2667212

MATHIEN Patrick

V

4A

V33

427

200 €

2

1032166

GENT Sylvain

S

4A

V27

420

150 €

3

1092028

CAMUS Gioconde

D

4A

V33

407

120 €

4

1185281

AULLO Martine

V

5A

V27

365

77 €

5

1025352

LECAT Serge

D

4A

V21

338

77 €

6

1005053

TIMBERT Évelyne

V

5A

V03

289

77 €

7

2297941

DEMOTTAIS Jean-Marc

V

4B

V07

288

77 €

8

1191912

CHENOZ Marie-Jeanne

D

4B

V21

278

77 €

2 premiers par série (77€ par personne)

Série4

9

1059714

PERIN Chantal

D

4B

V24

263

10

2667383

LAFONT Bernadette

D

4A

V19

258

Série5

12

1001170

SALIOU Monique

V

5B

V03

247

13

1003020

FOURNIER Annie

V

5A

V03

234

 Série6 (A,B,C et D confondus)

46

1008893

DUBUS Martine

V

6A

V03

88

48

1013062

BELLANGER Christelle

S

6A

V03

86

Série7 (- de 10 participants => 1 seul récompensé)

35

1016301

TOUZELET Nathalie

S

7

V37

110

premier de chaque catégorie (77€ par personne)

Jeune: aucun jeune n'a participé à la Ronde

Vermeil:

11

1771144

CLÉMENT Jocelyne

V

4B

V03

251

 Diamant, Ruby confondu:

15

2298481

PRUM Gisèle

R

4C

V19

220

  

premier CLUB

La dotation réservée au meilleur club de la saison sera matérialisée sous forme d’un remboursement des droits d’inscription acquittés lors de la phase qualificative des Interclubs (gratuité pour une équipe composée soit de 5 soit de 7 joueurs).

1

V24

Melun

46

 

La qualification des Interclubs n'ayant pas eu lieu cette année, la dotation réservée au meilleur club de la saison précédente (Club AVON) est prolongée.

 

CLASSEMENT JOUEURS

CLASSEMENT ÉQUIPES

Poster un nouveau commentaire

Aucun commentaire

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 10 visiteurs