Newsletter (763 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Remise des prix du Championnat rgional

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 691.Melun
  • 602.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 355.Senart
  • 326.Avon
  • 287.Le Perreux
  • 238.Sucy-en-Brie
  • 219.Vincennes
  • 2010.Le Plessis Trevise
  • 2010.Joinville-le-Pont
  • 2010.Vaires
  • 1813.Soignolles-en-Brie
  • 1514.Villeneuve-le-Roi
  • 1514.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1514.Orsay
  • 1514.Mennecy
  • 1418.Maisons-Alfort
  • 1418.St Michel-sur-Orge
  • 1320.Cesson
  • 1221.Sablonnieres
  • 822.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

601Total au 31/01/2019 :

dont

540Licences "Compétition" :

44Licences "Découverte" :

17Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Calendrier fédéral

Fvrier 2019

Samedi 23 au Dimanche 3 FESTIVAL Biarritz (fédé)
Samedi 23 TOURNOI CLASSIQUE DE MELUN - Inscription auprès de Corentin TOURNEDOUET 

Mars 2019

Samedi 2 Classique à Boulogne-Billancourt (Pifo)
Dimanche 3 TH3 Chaville (Pifo)
Samedi 9 TH2 PO à Moissy-Cramayel
Samedi 9 INTERCLUBS EN CLASSIQUE à Melun (Espace Saint Jean - 8 rondes à partir de 10h).
Lundi 11 au Vendredi 15 Semaine Fédérale de simultanés (du lundi au vendredi)
Samedi 16 au Dimanche 17 Championnat de France classique (comité Var-Esterel)
Samedi 16 Jeunes: Simultané Mondial (fédé)
Dimanche 17 Finale scolaire à BOUSSY-SAINT-ANTOINE (91).
Dimanche 17 TH3 Boulogne-Billancourt (Pifo)
Dimanche 24 Phase qualificative des Interclubs (2 centres : l'HAY-LES-ROSES et MELUN)
Samedi 30 Simultané National (TH2) au profit du scolaire
Samedi 30 Stage de perfectionnement à Moissy-Cramyel animé par franck Maniquant

Avril 2019

Dimanche 7 Paires: Championnat Île de France en semi-rapide TH3
Samedi 13 RONDE du Comité L'HAY-les-ROSES/JOINVILLE Étape 5
Samedi 20 au Lundi 22 Finale du Championnat de France individuel à Dunkerque, Championnat de France de Blitz

Mai 2019

Samedi 4 au Dimanche 5 BONDOUFLE - Festival samedi TH2 en PO -  dimanche TH3
Dimanche 12 Simultané Mondial Semi-rapide TH3
Samedi 18 RONDE du Comité  PLESSIS/CESSON Étape 6 - Renseignements à venir
Samedi 25 au Dimanche 2 FESTIVAL de Vichy (Fédé)

Juin 2019

Samedi 8 au Dimanche 9 Festival de Meudon (Pifo):  samedi TH2 originales,  dimanche TH3
Lundi 17 au Vendredi 21 Semaine Fédérale de simultanés (du lundi au vendredi)
Samedi 22 Challenge N6-N7
Samedi 29 au Dimanche 30 Finale Interclubs Duplicate en Lorraine

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 9 visiteurs