Elections du futur prsident : voir rubrique, commentaires ractivs, mais avant de vous exprimer, lisez l'intgralit de la news. Merci
Newsletter (754 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

Aucune photo actuellement

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 651.Saint-Maur
  • 592.Melun
  • 533.Bondoufle
  • 424.Snart
  • 365.Joinville-le-Pont
  • 336.Le Plessis-Trvise
  • 336.L'Ha-les-Roses
  • 328.Montgeron
  • 328.Vaires
  • 2910.Avon
  • 2611.Vincennes
  • 2212.Orsay
  • 2113.St Michel-sur-Orge
  • 2014.Le Perreux
  • 2014.Sucy-en-Brie
  • 1916.Soignolles-en-Brie
  • 1817.Villeneuve-le-Roi
  • 1618.Verrires-le-Buisson
  • 1618.Maisons-Alfort
  • 1520.Cesson
  • 1321.La Rochette
  • 1321.Gretz-Armainvilliers
  • 1223.Morigny
  • 1223.Mennecy
  • 925.Corbeil-Essonnes
  • 826.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 727.Etrechy
  • 727.Villejuif
  • 727.Vaires-sur-Marne
  • 530.Champagne-sur-Seine
  • 530.Sablonnires
  • 530.Fontenay-sous-Bois
  • 433.Comit
  • 034.Lardy
Tout afficher
  • 241.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 32.Pontault-Combaut / Le Plessis-Trvise
  • 13.Snart - Section Jeunes

742Total au 30/03/2016 :

dont

714Licences "Compétition" :

0Licences "Découverte" :

28Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 13/12/2011

Postée par Michel Laisn le 15/04/2018 21:00

Interclubs Sud-Francilen en Classique

6 équipes présentes ce jour à l'Hay-les-Roses :

- Melun 1 (qualifié d'office pour la finale en tant qu'équipe Championne de France)

- Bondoufle

- L'Haÿ-les-Roses 1

- L'Haÿ-les-Roses 2

- Melun 2

- Villeneuve-le-Roi

Å l'issue des 5 rondes au programme le classement est le suivant :

1. Melun 2 (France Iyelakongo, Vincent Olama, Jean-Michel Pillard)

2. Melun 1 (Abib Alabi, Pascal Astresses, Parfait Mouanda)

3. Villeneuve-le-Roi (Nicolas Parvan, Michel Pucheault, Nicole Epingard

4. Bondoufle (Alain Tachet, Patrick Mathien, Guy Biron)

5. L'Haÿ-les-Roses 1 (Christian Coustillas, Laurent Despont, Jean-Pierre Scatton)

6. L'Haÿ-les-Roses 2 (Marie-France Perennez, Frédéric Duquellenec, Thierry Dautry)

Voir les 6 rondes

Le comité Sud-Francilien sera donc représenté par 3 équipes en finale le dimanche 24 juin 2018 à l'Hay-les-Roses :

- Melun 1

- Melun 2

- L'Hay-les-Roses (en tant que club organisateur de la finale)

Photos

Poster un nouveau commentaire

3 commentaires

16/04/2018 19:19vincent olama
Merci au club de la hay pour l'organisation de ces interclubs en classique seul probleme qui devra etre corriger certains jeux avaient des jetons presque invisibles
17/04/2018 19:15Pascal ASTRESSES
Un grand merci au club de l'Ha-les-Roses pour cet accueil convivial et attentionn. C'est de bon augure pour les rendez-vous venir et notamment la finale des interclubs.
Pour l'information de tous, je relaie une anecdote du tournoi : un joueur a russi marquer,en un seul coup, la bagatelle de 316 points avec le tirage EIOTXY?
A vous de deviner quel tait ce mot de 8 lettres qui est tout la fois un nom masculin et fminin !
19/04/2018 20:42sylvie Viard
Je remercie les clubs participants de bien vouloir m'envoyer leur quote-part ce tournoi. 24 euros par quipes

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 1 visiteur