Bonne nouvelle : la capacit d'accueil pour le CHAMPIONNAT REGIONAL est porte 150 ce qui nous permet d'accueillir encore une cinquantaine de joueurs MENNECY
Newsletter (761 inscrits)

Pour vous inscrire à la newsletter, veuillez saisir votre e-mail :

Se désinscrire de la newsletter

SMS

Pour recevoir les infos par SMS, veuillez remplir le formulaire suivant :



Pour se d�sinscrire, il vous suffira de r�pondre aux sms.

Photos du mois
< >

BONNE ANNEE 2019

Nombre de licences
Clubs civils
Clubs scolaires
  • 691.Melun
  • 602.Saint-Maur
  • 563.Bondoufle
  • 394.L'Hay Les Roses
  • 355.Senart
  • 326.Avon
  • 287.Le Perreux
  • 238.Sucy-en-Brie
  • 209.Le Plessis Trevise
  • 209.Joinville-le-Pont
  • 209.Vaires
  • 209.Vincennes
  • 1813.Soignolles-en-Brie
  • 1514.Villeneuve-le-Roi
  • 1514.Breuillet - L'arpajonnais Scra
  • 1514.Orsay
  • 1514.Mennecy
  • 1418.Maisons-Alfort
  • 1319.St Michel-sur-Orge
  • 1319.Cesson
  • 1221.Sablonnieres
  • 822.Verrieres Le Buisson
  • 623.Vaires-sur-Marne
  • 623.Fontenay-sous-Bois
  • 623.Corbeil-Essonnes
  • 426.Comite
Tout afficher
  • 121.Joinville-le-Pont - Section Jeunes
  • 52.Le Plessis Trevise

599Total au 22/01/2019 :

dont

538Licences "Compétition" :

44Licences "Découverte" :

17Licences scolaires :

Sondage

Mis en ligne le 26/06/2018

CONNAISSEZ-VOUS LA PAGE FACEBOOK DU COMITE ?

Postée par Pascal Astresses le 27/10/2018 12:37

Festival d'Aix-les-Bains

FESTIVAL D'AIX-LES-BAINS : suivez en direct les parties et encourager les ...

► RETRANSMISSION EN DIRECT : il vous suffit de cliquer ci-dessous sur la partie de votre choix pour un accès immédiat.

----------------------------------------------------------------------------

Sam. 27 octobre Coupe Paul Vieilly 14h (partie 1), 16h45 (partie 2)

Dim. 28 octobre Coupe Paul Vieilly 10h (partie 3), 14h (partie 4), 16h45 (partie 5), 19h (Grand Prix)

- REJOUER LES PARTIES À L'AIDE DU MODULE DU COMITÉ: P1  P2  P3  P4  P5

- CLASSEMENT COMPLET - Classement des joueurs du comité : ICI

----------------------------------------------------------------------------

Sam. 27 octobre Coupe de la Fédération 14h (voir coupe Vieilly), 16h45

Dim. 28 octobre Coupe de la Fédération 10h (voir coupe Vieilly), 14h, 16h45, 19h (Grand Prix)

- REJOUER LES PARTIES À L'AIDE DU MODULE DU COMITÉP1  P2  P3  P4  P5   

 - CLASSEMENT COMPLET - Classement des joueurs du comité : ICI (à venir)

----------------------------------------------------------------------------

Lun. 29 octobre Tournoi en paires10h (partie 1), 14h (partie 2), 16h (partie 3)

- REJOUER LES PARTIES À L'AIDE DU MODULE DU COMITÉ : P1 - P2 - P3 

- CLASSEMENT COMPLET - Classement des joueurs du comité : ICI

----------------------------------------------------------------------------

Lun. 29 octobre Open du Mont Revard - CLASSEMENT COMPLET

----------------------------------------------------------------------------

Mar. 30 octobre Coupe de Savoie10h (partie 1), 14h (partie 2), 16h45 (partie 3)

Mer.31 octobre Coupe de Savoie10h (partie 4), 14h (partie 5), 16h30 (Grand Prix)

- REJOUER LES PARTIES À L'AIDE DU MODULE DU COMITÉ : P1  P2  P3  P4  P5

- CLASSEMENT COMPLET - Classement des joueurs du comité : ICI

----------------------------------------------------------------------------

Mer. 31 octobre Coupe Promotion Jeunes Classique À partir de 17h30 (5 rondes)

----------------------------------------------------------------------------

Jeu. 1er novembre Ch. de France en parties originales10h (joker), 14h (7 sur 8), 16h30 (7 et 8)

Ven. 2 novembre Ch. de France en parties originales10h (7 sur 8 joker), 13h45 (7 et 8 joker)

- REJOUER LES PARTIES À L'AIDE DU MODULE DU COMITÉ : P1  P2  P3  P4  P5

- CLASSEMENT COMPLET - Classement des joueurs du comité : ICI

----------------------------------------------------------------------------

Ven. 2 novembre Coupe Promotion Jeunes Classique À partir de 17h (3 rondes)

Ven. 2 novembre Coupe du Lac du Bourget À partir de 21h

Sam. 3 novembre Coupe du Lac du Bourget À partir de 20h30

----------------------------------------------------------------------------

Sam. 3 novembre Coupe d'Aix-les-Bains10h (partie 1), 14h (partie 2), 16h30 (partie 3)

Dim. 4 novembre Coupe d'Aix-les-Bains10h (partie 4), 13h45 (partie 5), 16h (Grand Chelem)

- REJOUER LES PARTIES À L'AIDE DU MODULE DU COMITÉ : P1  P2  P3  P4  P5

- CLASSEMENT COMPLET - Classement des joueurs du comité : ICI

----------------------------------------------------------------------------

Site web développé par Thomas Olejarz - Webdesign www.PimentRouge.fr

Il y a actuellement 6 visiteurs